Home
Actu
Jeunes
Rétro
Sportive
Supporters
Newsletter
Club
Comité de vigilance
Histoire
Organigramme
Sang&Marine
Stade de Rocourt
D1B
Calendrier
Classement
Joueurs
Staff
U21
Calendrier
Classement
Dames
Calendrier D1
Classement D1
Calendrier IP
Classement IP
EDJ
Cotisations
Entraînements
Parents fair-play
Recrutement
Règlement
Secrétariat
Fans
Abonnement 23/24
Abonnement de mi-saison
Billetterie 23/24
Clubs de supporters
Fanshop
Recharge cashless
Règlement d’ordre intérieur
Médias
Accréditation presse
Facebook
Instagram
Newsletter
RFCL TV
X
Mag’ Allons Liège !
Business
Business Club 1892
Partenaires
Repas VIP
Ticketing
Contact
Search for:
Programme de la semaine | 10-16 octobre 2016
11 Oct 2016
Communication
Divers
,
Highlight
,
Jeunes
RENCONTRES CHAMPIONNATS
Domicile
15/10/16
U9 A – Bas-Oha
9h30
15/10/16
U11 B – Herstal
9h30
15/10/16
U12 B – Waremme
9h30
15/10/16
U12 C – Templiers Nandrin
9h30
15/10/16
U12 D – Fleron
9h30
15/10/16
U8 A – Waremme
11h00
15/10/16
U9 D – Limont
11h00
15/10/16
U12 A – Elsaute
11h00
15/10/16
U13 A – Elsaute
11h00
15/10/16
U7 B – Sprimont
12h30
15/10/16
U7 C – Houtain
12h30
15/10/16
U11 D – Cointe
11h00
15/10/16
U13 D – Juprelle
12h30
15/10/16
U16 A – Blegny
13h00
15/10/16
U10 B – Templiers Nandrin
14h00
15/10/16
U17 – Franchimont
15h00
15/10/16
U19 – Huy
15h00
15/10/16
U21/réserve – Hamoir
17h00
16/10/16
U15 B – Eupen
9h45
16/10/16
RFCL – Walhain
15h00
Déplacement
Date
Rencontre
Heure
Lieu
12/10/16
Eupen – U8 B
16h00
Kehrweg 14
4700 Eupen
12/10/16
Eupen – U9
16h00
Kehrweg 14
4700 Eupen
12/10/16
Eupen – U9
16h00
Kehrweg 14
4700 Eupen
12/10/16
Aywaille – U13
18h30
Avenue de la Porallée
4920 Aywaille
12/10/16
Eupen – Diablotins
18h00
Kehrweg 14
4700 Eupen
12/10/16
Beaufays – Cadets (U15)
19h00
Voie de l’Air Pur
4052 Beaufays
15/10/16
Ellas Liège – U13 B
9h30
Rue Crois Jouette
4041 Vottem
15/10/16
Beaufays – U10
11h00
Voie de l’Air Pur
4052 Beaufays
15/10/16
Grâce-Hollogne – U9 B
11h00
Rue Paul Janson
4460 Grâce-Hollogne
15/10/16
Grâce-Hollogne – U8 A
11h00
Rue Paul Janson
4460 Grâce-Hollogne
15/10/16
Ans Montagne – U8 C
11h00
Rue Branche Planchard 151
4420 Montegnée
15/10/16
Herstal – U7 A
11h00
Rue Emile Muraille 158
4040 Herstal
15/10/16
Herstal – U7 D
11h00
Rue Emile Muraille 158
4040 Herstal
15/10/16
Seraing Ath – U9 C
12h30
Rue des Villas
4100 Seraing
15/10/16
Beaufays – U9 E
12h30
Voie de l’Air Pur
4052 Beaufays
15/10/16
Tilleur – U8 D
12h30
Rue Grimberieux
4420 Saint-Nicolas
15/10/16
Elsaute – U10 A
13h30
Cour en Wooz
4841 Henri-Chapelle
15/10/16
Elsaute – U11 A
13h30
Cour en Wooz
4841 Henri-Chapelle
15/10/16
Bertrix – U15 A
14h00
Rue du Culot 7A
6880 Bertrix
15/10/16
Blegny – U14 A
14h00
Rue de Trembleur 19
4670 Blegny
15/10/16
Tilleur – U16 B
17h30
Rue Grimberieux
4420 Saint-Nicolas
16/10/16
La Calamine – U14 B
11h15
Rue du Stade 10
4720 La Calamine
16/10/16
URSL Visé – P3
15h00
Rue de Liège
4600 Lixhe
tweet
Les résultats de la semaine | Du 10 au 16 novembre 2016
Le RFC Liège, un club qui a du coeur
Les nouvelles du club
Ticketing | RFCL-Beveren le 31/03
24/03/2024
Fanshop | Nouvelle collection
22/03/2024
Élection du Liégeois de l’année
21/03/2024
D1B | Lierse-RFCL 3-2 (vidéo)
16/03/2024
Noyau A | 1er contrat pro pour Arslan
15/03/2024
Interview | La parole à Jonathan D’Ostilio
15/03/2024
TV | Emission « Allons Liège ! » de mars
13/03/2024
Légendes | Luc Ernes ambassadeur
13/03/2024