Home
Actu
Jeunes
Rétro
Sportive
Supporters
Newsletter
Club
Comité de vigilance
Histoire
Organigramme
Sang&Marine
Stade de Rocourt
D1B
Calendrier
Classement
Joueurs
Staff
U21
Calendrier
Classement
Dames
Calendrier D1
Classement D1
Calendrier IP
Classement IP
EDJ
Cotisations
Entraînements
Parents fair-play
Recrutement
Règlement
Secrétariat
Fans
Abonnement 23/24
Abonnement de mi-saison
Billetterie 23/24
Clubs de supporters
Fanshop
Recharge cashless
Règlement d’ordre intérieur
Médias
Accréditation presse
Facebook
Instagram
Newsletter
RFCL TV
X
Mag’ Allons Liège !
Business
Business Club 1892
Partenaires
Repas VIP
Ticketing
Contact
Search for:
Programme du week-end | 8 et 9 octobre 2016
04 Oct 2016
Communication
Highlight
,
Jeunes
RENCONTRES CHAMPIONNATS
Domicile
8/10/16
U9 A – Herstal
9h30
8/10/16
U11 B – Hamoir
9h30
8/10/16
U12 B – Templier Nandrin
9h30
8/10/16
U12 C – U12 D
9h30
8/10/16
U10 A – Cointe
11h00
8/10/16
U11 A – Cointe
11h00
8/10/16
U9 D – Tilleur
11h00
8/10/16
U7 B – Waremme
12h30
8/10/16
U7 C – Beaufays
12h30
8/10/16
U14 A – Elsaute
13h00
8/10/16
Festifoot
14h00
8/10/16
U10 B – Waremme
14h00
8/10/16
U15 A – Elsaute
15h00
8/10/16
P3 – Cointe
19h00
9/10/16
U15 B – La Calamine
9h45
Déplacement
Date
Rencontre
Heure
Lieu
8/10/16
Standard – U13 C
9h30
Allée du Bol d’Air 11
4031 Angleur
8/10/16
Templiers – U13 B
11h00
Rue du Pery
4550 Yernée Farineux
8/10/16
Cointe – U11 C
11h00
Rue du Chera 79B
4000 Liège
8/10/16
Seraing Athl. – U10 C
11h00
Rue des Villas
4100 Seraing
8/10/16
Pierreuse – U8 C
11h00
Rue des Glacis
4000 Liège
8/10/16
Hognoul – U8 D
11h00
Rue Judenne
4342 Hognoul
8/10/16
Waremme – U7 A
11h00
Rue des Prés
4300 Waremme
8/10/16
Verviers – U8 A
11h15
Rue Karl Grün 150
4800 Verviers
8/10/16
Ans/Montegnée – U13 D
12h30
Rue Branche Planchard 151
4420 Montegnée
8/10/16
Cointe – U9 B
12h30
Rue du Chera 79B
4000 Liège
8/10/16
Xhoris – U9 C
12h30
Rue de Comblain
4190 Xhoris
8/10/16
Oupeye – U9 E
12h30
Rue Alfred de Taeye 75
4680 Oupeye
8/10/16
Cointe – U8 B
12h30
Rue du Chera 79B
4000 Liège
8/10/16
US Liège – U7 D
12h30
Rue H Vieux Temps
4000 Liège
8/10/16
Fléron – U11 D
12h30
Avenue de l’Espace Sport 1
4620 Fléron
8/10/16
Cointe – U13 A
14h00
Rue du Chera 79B
4000 Liège
8/10/16
Cointe – U12 A
14h00
Rue du Chera 79B
4000 Liège
8/10/16
Warsage – U10 D
14h00
Rue Thier Saive
4608 Warsage
8/10/16
Ciney – U19
15h00
Rue Blanc Bleu
Zoning de Biron
5590 Ciney
8/10/16
Namur – RFC Liège
20h00
Place Rijckmans 26
5000 Namur
9/10/16
Waremme – U14 B
9h45
Rue des Prés
4300 Waremme
9/10/16
Elsaute – U16 A
10h00
Cour en Wooz
4841 Henri-Chapelle
9/10/16
Fexhe-Slins – U16 B
11h15
Rue du Chainay 61
4450 Juprelle
9/10/16
Elsaute – U17
11h45
Cour en Wooz
4841 Henri-Chapelle
9/10/16
Ans/Montegnée – RFC Liège Dames
15h00
Rue Branche Planchard 151
4420 Montegnée
tweet
Séance photo du club | Mercredi 5 octobre 2016
RFC Liège, club fair-play.
Les nouvelles du club
Ticketing | RFCL-Beveren le 31/03
24/03/2024
Fanshop | Nouvelle collection
22/03/2024
Élection du Liégeois de l’année
21/03/2024
D1B | Lierse-RFCL 3-2 (vidéo)
16/03/2024
Noyau A | 1er contrat pro pour Arslan
15/03/2024
Interview | La parole à Jonathan D’Ostilio
15/03/2024
TV | Emission « Allons Liège ! » de mars
13/03/2024
Légendes | Luc Ernes ambassadeur
13/03/2024